Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Д/с «Радуга» а. Икон-Халк

Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. Ленина, 133/а

8 878-70-5-32-78

Эл. почта raduga.ih@mail.ru

МБДОУ «Д/с «Эльнур» а. Икон-Халк

Адрес: Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. А.Найманова, 26
Телефон: 8 878-70-5-36-64
Эл. почта: elnur.ds@mail.ru

Информация о ДОУ

14 июля 2014 г.

"Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а самая настоящая, яркая, самобытная жизнь, и от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш".

В.А. Сухомлинский

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Радуга" а. Икон-Халк размещено в двух приспособленных зданиях бывшей начальной школы. Первое здание построено в1934 году, второе здание- 1950 году. ДОУ создано в соответствии с гражданским  кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации", в целях реализации конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Государственный статус Учреждения:

Тип - дошкольное образовательное учреждение.

Вид   - детский сад общеразвивающего вида.

Проектная мощность:  75 детей.

На 1 сентября  2013 года списочный состав воспитанников составил 112 детей. В детском саду функционирует 4 группы из них общеразвивающей направленности:

4 группы общеразвивающей направленности:

1-я младшая группа-32 ребенка

2-я младшая группа -29 детей

средняя группа -  26 детей

старшая группа  - 25 детей

Учредитель

Администрация Ногайского муниципального района,адрес: пос. Эркен-Шахар, ул. Некрасова, 16.

Заведующая МКДОУ "Д/с "Радуга" - Джемакулова Фатима Шахимовна,образование высшее педагогическое. Почетный работник общего образования РФ,Заслуженный работник народного образования КЧР, Лауреат Артиады народов России , стаж педагогической деятельности - 42 года.

Телефон:887870-5-32-78, 8-928-395-41-43

Адрес электронной почты:  raduga.ih@mail.ru

АДРЕС САЙТА: http//ds_raduga_ ikon-halk.a2b2.ru

Юридический адрес:369343, КЧР, Ногайский район,а. Икон-Халк, ул. Ленина,133/а.

Режим работы детского сада-пятидневная рабочая неделя, выходные - суббота,воскресенье.

Режим работы с 7.30 до 18.00, 10,5 часовое пребывание детей.

Язык обучения - воспитание,обучение и развитие детей в детском саду ведется на русском языке.

Структура МКДОУ "Д/с "Радуга"

Управляющая система состоит их двух структур.

I структура - общественное управление: Педагогический совет,Совет трудового коллектива, Общее собрание коллектива,Общее  родительское собрание, деятельность , которого регламентируется ДОУ и соответствующими положениями.

II структура - административное управление,которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления- заведующий ДОУ,

2 уровень управления - заведующий хозяйством, старшая медсестра.Объект их управления- часть коллектива согласно функциональным обязанностям (учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления -осуществляется воспитателями, специалистами,обслуживающим персоналом. Объект управления- детии родители.

В настоящее время в ДОУ работают 9 педагогов: 1 зам.заведующего по ВМР на 0,5 ставки,6 воспитателей, 1музыкальный руководитель, 1 воспитатель по физкультуре на 0,5 ставки.

В ближайшем окружении МКДОУ расположены: Дом Культуры, сельская библиотека, почта, средняя школа, врачебная амбулатория, магазины, жилые дома.

Площадь территории МКДОУ составляет 524 кв.м., территория огорожена металлическим забором; достаточно озеленена насаждениями по всему периметру,имеются различные виды деревьев и кустарников,клумбы и цветники, что позволяет создать в летний период благоприятный микроклимат для прогулок.