Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Д/с «Радуга» а. Икон-Халк

Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. Ленина, 133/а

Телефон

8 878-70-5-32-78

Эл. почта raduga.ih@mail.ru

МБДОУ «Д/с «Эльнур» а. Икон-Халк

Адрес: Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. А.Найманова, 26
Телефон: 8 878-70-5-36-64
Эл. почта: elnur.ds@mail.ru

новости

28 декабря 2023 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
С 25-28 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. С детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.
26 ноября 2023 г.
Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Празднование Дня матери стало уже доброй традицией в детском саду. С 22 по 24 ноября 2023 года в каждой группе был утренник посвящённый этому празднику. Дети читали стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. А также вместе с педагогами приготовили подарки для мам.
С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.
24 ноября 2023 г.
24 ноября 2023г. на базе МБДОУ "Д/с "Купелек" а.Эркин-Халк прошёл ll этап муниципального профессионального конкурса "Воспитатель года России-2023" , на котором наш детский сад "Эльнур" представила воспитатель Унаджева Мадина Магометовна, занявшая ll место.
20 октября 2023 г.
Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.
Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Главным гостем праздника стала Осень. Юные актеры продемонстрировали в полной красе свои таланты! На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздники удались на славу!
17 октября 2023 г.
Сегодня в нашем детском саду прошла “Осенняя ярмарка”
В ярмарке приняли участие родители, и сотрудники детского сада.
“Осенняя ярмарка” прошла очень весело и оживленно, позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике.
5 октября 2023 г.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МБДОУ детского сада «Эльнур».
05.10.2023г. в МБДОУ «Д/с «Эльнур»проведено открытое занятие по Безопасности в старшей группе «Василёк»
По теме «Вместе нам не страшна беда».
Занятие был организован в игровой форме с учетом возраста детей, в процессе которых дошколята узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях людей по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания первой помощи.
Воспитатель ещё раз напомнила ребятам телефоны экстренных служб.
27 сентября 2023 г.
Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую постановку экологического воспитания в дошкольных образовательных учреждениях Ногайского муниципального района. Конкурс проводился в целях привлечения детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирования экологически грамотного стиля жизни,совершенствования предметно- развивающей среды дошкольного учреждения ,в соответствии с требованиями ФГОС ДО.Конкурсные материалы представили все дошкольные учреждения. По итогам работы жюри конкурса места распределились в следующем порядке: 1 место -МБДОУ "Детский сад"Эльнур"а.Икон-Халк, 2 место- МБДОУ"Детский сад"Ромашка"а Кубан-Халк, 3 место- МБДОУ"Детский сад"Сауле"а.Эркен-Юрт.Желаем всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед к намеченной цели.
15 сентября 2023 г.
"С днём рождения, родная республика, с днём рождения, моя столица!"
Наша Родина – Россия. И мы живем в одном из уникальных регионов России – Карачаево-Черкесской республике. Это наша малая Родина.
Под радостным солнцем России 
У снежных вершин и сверкающих рек 
Черкес, карачаевец и абазин, 
Ногаец и русский сдружились навек.
По лугам, долинам и полям 
Красоты и счастья не тая,
Ты проходишь молодой, 
Карачаево-Черкесия моя!
Всюду белоснежные отары, 
Всюду хлебные поля,
Стройные домбайские чинары –
Карачаево-Черкесия моя!
15 сентября Карачаево – Черкесская Республика отметила свой день рождения.
В рамках празднования Дня КЧР в МБДОУ «Д/с «Эльнур», Провели праздник посвященный 101- летию образования КЧР, на котором прозвучали стихи и песни о нашей прекрасной республике.
1 сентября 2023 г.
День знаний!
Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть – самый главный
Самый первый в сентябре!
Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.
Первого сентября в старшей группе «Василёк» прошло веселое развлечение, посвященное этому прекрасному празднику. В гости к ребятам пришли Мальвина и Буратино, они рассказали ребятам о празднике – День знаний. Праздник начался под веселую игру. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, играли в игры. Праздник прошел в праздничной атмосфере, дети зарядились положительными эмоциями. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
20 июня 2023 г.
Для руководителей ДОУ Ногайского муниципального района прошёл обучающий семинар на тему "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: структура и особенности внедрения. Переход дошкольных образовательных учреждений района на ФОП ДО: нормативная база, необходимые управленческие решения и методические шаги".
В работе семинара приняли участие руководители и старшие воспитатели дошкольных учреждений Ногайского муниципального района.С приветствием к участникам мероприятия обратилась Алабердова Э.Х., главный специалист отдела образования которая рассказала об основных направлениях государственной политики обновления содержания дошкольного образования в соответствии с современным законадельством, провела сравнительный анализ нормативно-правовых документов,регламентирующих деятельность дошкольных образовательных учреждений,в соответствии с утверждением ФОП ДО.Также выступила заведующая МБДОУ "Купелек" М. А. Баисова, которая познакомила с обновлёнными задачами и содержанием Федеральной программы, требованиями к объему,содержанию и результатам работы с детьми в ДОУ. В заключении семинара участники спроектировали основные механизмы внедрения ФОП ДО в соответствии с "дорожными картами", которые будут утверждены к новому учебному году.
9 июня 2023 г.
12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию.
Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.
Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
1 июня 2023 г.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми,плясками.
К детям пришли в гости веселые три кота, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10