Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Д/с «Радуга» а. Икон-Халк

Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. Ленина, 133/а

Телефон

8 878-70-5-32-78

Эл. почта raduga.ih@mail.ru

МБДОУ «Д/с «Эльнур» а. Икон-Халк

Адрес: Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. А.Найманова, 26
Телефон: 8 878-70-5-36-64
Эл. почта: elnur.ds@mail.ru

новости

25 января 2023 г.
25.01.2023г. в МБДОУ детский сад «Эльнур» состоялся спортивный семейный праздник «Мама, папа,я — спортивная семья».
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.
В спортивных эстафетах участвовали, старшие и подготовительные группы.
Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, в воле к победе. Командам необходимо было проявить свою ловкость и дружную работу в спортивных конкурсах.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». С каждым новым конкурсом обстановка накалялась.
Атмосфера соревнований была и радостная, и в тоже время напряженная -ведь соревновались соперники, а победить должен быть сильнейший.
В результате соревнований места распределились следующим образом:
I место- команда «Непоседы»-семья Элемановых;
II место-команда «Улыбка» -семья Кумратовых;
III место-команда «Дружба» -семья Джемакуловых;
III место- команда «Радуга» -семья Барануковых.
И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награждены грамотами.
24 января 2023 г.
Торжественное открытие месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Есть такая профессия Родину защищать!»
28 декабря 2022 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
С 26-27 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. С детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника.
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.
13 декабря 2022 г.
13 Декабря на базе МБДОУ « Д/с «Эльнур» прошел конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года — 2023»
Цель конкурса:распространение инновационных подходов к организации воспитателями работы с детьми дошкольного возраста, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога, создание условий для профессионального роста воспитателей ДОУ.
Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, замечательным педагогом.

По решению экспертной комиссии победителем конкурса признана
Воспитатель детского сада «Эльнур» - Карасова Алина Арсланбековна

2 место воспитатель Детского сада «Солнышко»- Карасова Виолетта Алим-Гереевна

3 место воспитатель детского сада «Куьпелек» Керейтова Гюльнара Ибрагимовна
Поздравляем с ПОБЕДОЙ и участием всех участников конкурса!
Здесь нет проигравших. Конкурс, по большому счету, стал для всех хорошей профессиональной школой, отправной точкой для старта и рождения новых идей.
12 декабря 2022 г.
Конституция России – основной закон!
Мы живем в стране особой,
Самой дружной, самой доброй
Мы гордимся ее Родиной своею

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дети нашего детского сада. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.Ко Дню Конституции РФ, в нашем детском саду были проведены тематические занятия посвящённые этому событию.В группах ДОУ была организована выставка рисунков «О тебе Россия», «Наш флаг». Также организован просмотр мультфильма.Все эти мероприятия помогают воспитывать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.
27 ноября 2022 г.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник.
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенных в веках!
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребёнком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.
В рамках проведения ежегодного праздника "День Матери" в нашем детском саду 24 -25 ноября 2022 г. запланированы и проведены различные мероприятия, в которых приняли воспитанники всех возрастных групп, родители, сотрудники детского сада. Такие праздники приобщают взрослых и детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. Наши праздники получились очень насыщенными. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших бабушек и мам, где они должны были проявить смекалку. Конечно не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы.Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.
26 ноября 2022 г.
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это один из самых трогательных праздников, так как роль мамы в жизни каждого человека трудно переоценить.
24 ноября в нашем саду прошел конкурс чтецов, посвященный этому прекрасному празднику.  
Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.
В результате члены жюри единогласно решили, что все участники достойны награды! Каждый выступивший ребенок был отмечен грамотой.
Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. А также всех детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям
4 ноября 2022 г.
День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника. В нашем детском саду прошло  музыкальное развлечение «День народного единства». Воспитанники старшей группы «Пчелки»торжественным маршем собрались в музыкальном зале.  Дети читали стихи, пели песни о России и о доброй планете. С большим интересом ребята смотрели фотопрезентацию о своей Родине и  исполнили танцы «Дружба народов» и «Разноцветная игра». Так же  не забыли  почтить тех, кто когда-то защищал нашу страну.Были проведены подвижные игры: «Перетягивание каната», «Бег с флагом» и др.
Таким образом, праздник «День народного единства» в детском саду  прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.
29 октября 2022 г.
Что за время года?
Дождик моросит.
Это просто осень
В детский сад спешит!
Детский осенний утренник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обудь резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Эльнур» проводится праздник осени. С 26 по 28 октября 2022г. прошли осенние утренники под названием «Осень в гости к нам пришла». Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени. Мероприятии были веселыми, яркими, увлекательными.
Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!
Праздник удался на славу!
14 октября 2022 г.
«Таланты нашей земли»
Творческая встреча с заслуженной артисткой КЧР А.А.Черкесовой, встреча посвященная 15-летию со дня образования Ногайского муниципального района.
Цель: Формирование у детей положительного отношения к искусству, познакомить с творческой деятельностью А.А.Черкесовой, прививать любовь и уважение к заслуженной артистке.
1 октября 2022 г.
1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.
27 сентября 2022 г.
Дорогие и уважаемые коллеги, поздравляем вас с профессиональным праздником, Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Искренне желаем вам счастья, добра, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. Пусть ваш труд будет оценен по достоинству, ведь в ваших руках подрастающее поколение! Пусть каждый день наполняется радостью, интересными событиями и прекрасными моментами!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10