Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Д/с «Радуга» а. Икон-Халк

Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. Ленина, 133/а

Телефон

8 878-70-5-32-78

Эл. почта raduga.ih@mail.ru

МБДОУ «Д/с «Эльнур» а. Икон-Халк

Адрес: Карачаево-Черкесская Республика, Ногайский район, а.Икон-Халк, ул. А.Найманова, 26
Телефон: 8 878-70-5-36-64
Эл. почта: elnur.ds@mail.ru

новости

11 декабря 2018 г.
11 декабря 2018 года в МКДОУ "Д/с "Эльнур " прошло итоговое мероприятие, посвященное Году добровольца ( волонтера) и благоустройства сельских территорий.
Воспитанники старших, средних и младших групп подготовили праздничный концерт, на котором присутствовали родители.
Открыла мероприятие заведующая Джемакулова Ф.Ш., она поблагодарила активных родителей , которые оказывали помощь по благоустройству и озеленению участков, создания условий развивающего пространства детского сада "Эльнур", и вручила благодарственные письма этим родителям.
Мероприятие подготовили: музыкальный руководитель Алакаева Р.Э. ,старший воспитатель Туркменова М.К. и воспитатели старших групп Джемакулова Р.А., Купчакова М.М.
25 ноября 2018 г.
Цели: приобщать взрослых и детей к праздничной культуре, воспитать уважение к маме. Подчеркнуть важность семейных ценностей.
Задачи: Главное – создать радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную обстановку. Поддерживать интерес, на основе которого формируются нравственные качества. Формировать художественный вкус, сплочённость всех участников. Обеспечивать активную позицию и сохранение традиций и обычаев русского народа.
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенных в веках!
Самая прекрасная из женщин-
Женщина с ребёнком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать!
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая возвышенная мать.
22 -23 ноября 2018 года в нашем детском саду запланированы и проведены различные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники всех возрастных групп, родители, сотрудники детского сада.
Наш праздник получился очень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, отгадывание загадок, были проведены конкурсы для наших мам, где они должны были проявить смекалку. Конечно не обошлось и без помощи ребят, для этого на них легли обязанности мамы. В конкурсах они должны были накормить маму, нарядить ее на праздник, постирать и повесить белье. Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную открытку для мамы.
25 ноября 2018 г.
21 ноября 2018 г. в МКДОУ «Д/с «Эльнур” прошла благотворительная ярмарка приуроченная Дню матери.
Главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

• Привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс ДОУ.
• Добиться объединения детей, их родителей, всех сотрудников дошкольного образовательного учреждения через совместную деятельность посредством развития семейного творчества и творчества педагогов ДОУ.
• Воспитывать у детей уважение, чувство гордости за свою семью.
• Закрепить у детей понятие “ярмарка”, “товар”, “деньги”, “доход” и т.д.
На ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки, тети. Каждая группа с большой любовью разложила на своих “рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата. На праздник к детям пришла царица осень, скоморохи, петрушка, емеля. На ярмарке можно было поиграть и потанцевать под весёлую, зажигательную музыку, также воспитанники всех возрастных групп подготовили небольшой концерт. Для детей младшей группы закружилась веселая карусель. Всем родителям была выражена огромная благодарность за активное участие в благотворительной ярмарке. В целом, ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Ярмарка в детском саду принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений, как детям, так и их родителям, а также самому коллективу ДОУ.
20 ноября 2018 г.
С 12 ноября по 16 ноября 2018 г. в МКДОУ «Д/ с «Эльнур» прошла методическая неделя, просмотр непосредственной образовательной деятельности.
В первой младшей группе «Ромашка» воспитатель Долаева Д.М. провела занятие по художественно-эстетическому развитию на тему: «Кто потерял корзинку?»
В первой младшей группе «Ромашка» воспитатель Джемакулова А.Н. провела занятие по познавательному развитию на тему: «Друзья для Степашки».
В средней группе «Солнышко» воспитатель Умалатова А.К. провела занятие по познавательному развитию на тему: «В мире вежливости и доброты».
В средней группе «Солнышко» воспитатель Баисова З.К. провела кружковую работу по экспериментальной деятельности на тему: «Такие полезные камни».
В средней группе «Солнышко» воспитатель по ФК Абазова Б.М. совместно с воспитателем Умалатовой А.К. провели физкультурный досуг «Путешествие в сказочный осенний лес».
4 октября 2018 г.
3 октября 2018 г. на базе детского сада «Эльнур» аула Икон-Халк состоялся Республиканский экологический семинар «Будущее Земли зависит от тебя!»
Открыла семинар заведующая Фатима Шахимовна Джемакулова, поприветствовала гостей и ознакомила с программой семинара.
Дети старшей группы «Пчелки» под руководством воспитателя по ФК Абазовой Б.М. и воспитателя Купчаковой М.М. станцевали для гостей Экологический флешмоб.
В практической части семинара были представлены:
1.Квест-игра по экологии в старшей группе «Пчелки»
воспитатель Купчакова М.М.
2.Экологический праздник «Будущее Земли зависит от тебя!»
для воспитанников средних и старших групп
воспитатель Долаева Д.М., музыкальные руководители Алакаева Р.Э., Джемакулова Е.У.
3. Презентация «Инновационные формы и методы экологического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»
подготовила старший воспитатель Туркменова М.К.
4.Подведение итога семинара. Обмен мнениями.
При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара.
3 сентября 2018 г.
По традиции 3 сентября в МКДОУ «Д/с «Эльнур» , были проведены тематические занятия, праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний», в которых приняли участие воспитанники II младших, средних и старших групп.
В младших и средних группах прошли тематические занятия, развлечения, посвященные Дню Знаний, а в старших группах прошел Праздник- развлечение «Буквоед в стране знаний». Здесь дети отправились в путешествие с Буквоедом, феей Читалией и Незнайкой. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихи, играли в игры. Смех и радость детей были спутниками праздника.
«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду!
2 сентября 2018 г.
28 августа 2018 г. в Д/к п. Эркен-Шахар прошла Августовская педагогическая конференция работников образования-2018.
Конференция началась с приятного момента награждения работников образования .
С нашего коллектива были награждены: заведующая Джемакулова Ф.Ш., завхоз Барануков М.К., воспитатель по изо Котелевская С.А. После, выступили докладчики, а в завершении состоялся небольшой концерт.
28 января 2018 г.
Отчет
о проведении конкурса профессионального мастерства
«Самый лучший младший воспитатель -2018»
в МКДОУ «Детский сад «Эльнур» а. Икон-Халк

В соответствие с Положением проведения конкурса профессионального мастерства «Самый лучший младший воспитатель - 2018» в МКДОУ «Детский сад «Эльнур» а. Икон - Халк 25 января 2018 года был проведен конкурс профессионального мастерства среди младших воспитателей нашего учреждения.
Целью проведения данного конкурса является:
совершенствование работы по созданию условий для обмена опытом младшего персонала ДОУ.
В конкурсе приняли участие 7 конкурсанток.
1.Туркменова Ася Арслан-Гереевна
2.Найманова Зухра Альбертовна
3.Баисова Жанна Асановна
4.Баисова Фатима Эреджеповна
5.Кумратова Элина Менглибиевна
6.Унаджева Мадина Хамзетовна
7.Карасова Эмма Юсуфовна
Были проведены следующие конкурсы: «Самопрезентация», «Сервировка детского стола», «Таланты», «Санитарная ромашка», «А дети скучать не дают!».
Все участницы выступили достойно, они проявили свои таланты и творческий подход к своей работе.
Прохождение конкурсных испытаний судило жюри в составе:

1.Заведующая МКДОУ «Д/c «Эльнур» а. Икон-Халк- Джемакулова Ф.Ш.
2.старшая медсестра – Булатукова Р.Э.
3.воспитатель - Саметова З.К.
По итогам жюри:
I место заняла – Баисова Фатима Эреджеповна
II место заняла – Карасова Эмма Юсуфовна
III место разделили между собой Найманова Зухра Альбертовна и Унаджева Мадина Хамзетовна
Заведующая Джемакулова Фатима Шахимовна поблагодарила всех участников конкурса и пожелала всем здоровья, дальнейших творческих успехов в выбранной работе. Наградила победителей грамотами.
29 апреля 2017 г.
27 апреля 2017 г. в детском саду «Радуга» аула Икон-Халк состоялся республиканский семинар- практикум для руководителей и педагогов по изучению родного языка на тему: «Край мой родной, далекий и близкий».
На семинаре присутствовали: Глава Администрации Икон- Халкского сельского поселения Беслан Ахмедович Китаев,
начальник Отдела образования Администрации Ногайского муниципального района Гульнара Муратбиевна Еслемесова, РГБУ «КЧРИПКРО» методист кафедры родных языков Чотчаева Р.У., Аюбова С.А.
Представители г. Карачаевска, Карачаевского района, Зеленчукского района, Прикубанского района, руководители и педагоги дошкольных учреждений Ногайского района.
Открыла семинар заведующая Фатима Шахимовна Джемакулова, поприветствовала гостей и ознакомила с программой семинара.
Старший воспитатель Туркменова М.К. поделилась опытом работы детского сада по теме: «Современный подход в изучении родного языка и воспитание нравственно – патриотических чувств в детском саду в свете требований ФГОС ДО».
В практической части семинара были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности:
НОД по теме: «Родной язык - мое богатство»- (воспитатель старшей группы «Солнышко» Баджева А.Э.) МКДОУ «Д/c «Радуга» а. Икон-Халк

Досуг по теме: «Земли родной язык и нравы»- (воспитатель Кролова Ф.Д.) МКДОУ «Д/c «Купелек» а.Эркен-Халк

Кульминационным завершением данного семинара стала музыкальная композиция «Моя республика – край мира и добра»- ( старший воспитатель Туркменова М.К., воспитатель средней группы Джемакулова А.Н.
При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10